содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дети с врожденными пороками развития мозга чаще рождаются преждевременно

 

 Дети с врожденными пороками развития мозга чаще рождаются преждевременно, согласно сообщению в выпуске «Pediatric Research». «Ключевые выводы данного исследования состоят в том, что пороки развития мозга, так или иначе, увеличивают частоту преждевременных родов», - пишет доктор Вильям Р. Браун (William R. Brown) (Wake Forest University School of Medicine, Winston-Salem, North Carolina). 

«Частота преждевременных родов также выше у детей с другими пороками развития, но не в той же самой степени, как с пороками развития мозга», - добавил он.

Согласно статье, средний гестационный возраст при рождении составил 36,6 недель у детей с дефектами мозга и 38,1 недель у детей с существенными врожденными пороками развития любого вида. Подразумевалось, что гестационный возраст при рождении был 39,3 недель у детей без пороков развития. 

Частота преждевременных родов (20 - 36 недель) составила 33,1 % у детей с врожденными пороками развития мозга, и 21,5 % у младенцев с существенными дефектами любого вида, по сравнению только с 9,3 % у младенцев без врожденных дефектов.

По сравнению с детьми без ВПР относительный риск преждевременных родов у детей с врожденными пороками развития мозга составил 3,565, с отношением шансов - 4,837. Относительный риск преждевременных родов у детей с серьезными дефектами любого вида был 2,314. 

«Во всех этих исследованиях сохранялась сильная ассоциация между пороками развития и преждевременными родами», - отмечает доктор Браун в своем сообщении. 

Пороками развития мозга, наиболее значимо ассоциировавшиеся с преждевременными родами в данном исследовании, были гидроцефалия (65,2 %), анэнцефалия (57,7 %), поликистозная энцефаломаляция (50,5 %) и гидранэнцефалия (38,5 %).

http://www.vitamini.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru