содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как питаться тем, кто хочет замедлить старение?

 

Ученые Национального института здравоохранения США несколько лет держали подопытных обезьян на диете, которая состояла из малокалорийных продуктов. Сканирование мозга этих животных показало: клетки серого вещества с возрастом атрофировались в меньшей степени, чем у тех, кто получал нормальное питание. К старости они выглядели моложе своих одногодок, у них было меньше морщин. Риск смерти от заболеваний, связанных со старением - рака, сердечных недугов, диабета, - сократился более чем на две трети.

При обследовании группы людей, практиковавших низкокалорийную диету в среднем шесть с половиной лет, ученые выявили, что у большинства из них сердце работало так, словно эти люди были на 16 лет моложе своего возраста. Исследователи пришли к выводу, что так питаться желательно даже тем, кто не имеет избыточного веса. Ведь меньше болезней в старости - это то, к чему все стремятся.

Как питаться тем, кто хочет замедлить старение? Сначала надо определить количество калорий, необходимых конкретному человеку для поддержания нормального веса, учитывая пол, возраст и физическую нагрузку. Затем количество калорий сокращают на 10-30 процентов. После этого составляют меню. Ученые рекомендуют есть каши с фруктами и орехами на завтрак, большие порции салата из свежих овощей на обед и кусочек постного мяса с овощами на ужин. Иногда можно полакомиться небольшими закусками и скромными порциями фруктовых десертов или сладостей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru