содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

По количеству новорожденных Германия занимает последнее место среди стран Евросоюза

По сравнению со своими европейскими соседями, немцы реже испытывают счастье быть родителями. По количеству новорожденных Германия занимает последнее место среди стран Евросоюза, сообщил 3 августа Eurostat.

 

 

В 2008 году в Германии родилось 675 тысяч детей - в среднем 8,2 ребенка на каждую тысячу жителей. Это - самый худший показатель среди всех 27 стран-членов Европейского Союза. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщило в Брюсселе Европейское статистическое ведомство Eurostat.

Число новорожденных сократилось только в ФРГ

Более того, Германия стала единственным государством Евросоюза, в котором за последний год зафиксировано дальнейшее падение коэффициента рождаемости, отмечает информационное агентство AP. В 2007 году Германия также заняла последнее место в "европейской семье" по этому показателю, однако он был чуть выше - в среднем 8,3 новорожденного на 1000 жителей.

Больше всего детей в 2008 году родилось в ирландских семьях - почти 17 детей на каждую тысячу жителей. Второе и третье места заняли Франция (13 новорожденных на 1000 жителей) и Великобритания (в среднем 12,9 ребенка на 1000 жителей). Наибольший рост числа новорожденных в прошлом году наблюдался в Литве (на 0,8 процента) и Ирландии (на 0,7 процента). В целом же в странах Евросоюза в 2008 году родилось 5,4 миллиона детей.

Все больше детей живут в приютах

Между тем, по данным католической благотворительной организации Caritas, все больше немецких детей живут в приютах. Главной причиной этого явления являются учащающиеся проблемы в семьях, сообщил филиал Caritas в Мюнстере. Только в приютах Caritas мюнстерской епархии живут 1700 детей. "Наши приюты заполнены "до отказа", - призналась представитель Caritas Марион Шульте (Marion Schulte).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru