содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

"Свиным гриппом" заразился ребенок из Украины, отдыхающий в оздоровительном лагере в России

Маленький украинец заразился в России свиным гриппом

MIGnews.com.ua

Диагноз "свиной грипп" подтвержден у троих детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях России. Среди них – ребенок из Украины. Как сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, "у мальчика, приехавшего из Германии отдыхать в лагерь Лазурный в Нижегородской области, на третий день поднялась температура, и мы обнаружили А/H1N1. При этом он заразил другого ребенка из Украины. Сейчас и тот, и другой выздоровели".

Главный санитарный врач подтвердил, что на сегодня в России зарегистрированы три случая заболевания свиным гриппом среди детей. "В этом году мы отмечаем во вторую смену факт завоза гриппа А/H1N1 в лагерь Океан. Одна девочка на второй день дала температуру", - рассказал Геннадий Онищенко о третьем случае заболевания среди детей.

В Приморском крае по приглашению президента России в настоящее время отдыхают китайские дети из районов, пострадавших от землетрясения. В частности, в лагере Океан отдыхают 496 детей из КНР с 51 сопровождающим, среди них 8 медицинских работников.

По словам Онищенко, юная китаянка уже выздоровела и вернулась в лагерь, где продолжает отдыхать, сообщает "Корреспондент".

Тем временем, число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в России достигло 55. Всего же в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждено около 170 тысяч случаев заболевания свиным гриппом. Число жертв гриппа A/H1N1 перевалило за тысячу.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru