содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужчины видят объекты, находящиеся вдали, гораздо лучше, чем женщины

 

Британские ученые заметили, что мужчины видят объекты, находящиеся вдали, гораздо лучше, чем женщины. Заинтересовавшись причиной такой разницы, они выяснили, что эволюция по-разному повлияла на развитие мозга мужчин и женщин. В ходе эксперимента группу мужчин и женщин просили с помощью лазера указать на середину линии, нарисованной на бумаге, которую помещали на разное расстояние от испытуемых. Всего ученые привлекли к участию в исследовании 48 человек.

В результате оказалось, что мужчины были более меткими, чем женщины, когда бумагу помещали на расстояние 10 метров, в то время как женщины лучше справлялись с заданием, когда цель находилась на расстоянии полуметра. "Ранее уже было известно, что за визуальную информацию об объектах, находящихся вблизи и вдали, отвечают разные пути в головном мозге", - рассказала автор исследования Хэлен Стэнси (Helen Stancey), психолог из колледжа Западного Лондона.

"Результаты нашей работы показывают, что пути, обрабатывающие зрительную информацию об объектах, находящихся вблизи, были более развиты у женщин, а у мужчин лучше работали пути, ответственные за обработку информации о том, что находится на дистанции", - объяснила доктор Стэнси.

Такая разница в обработке визуальных данных между полами может быть следствием эволюционной наследственности, связанной с родом занятий, характерным для мужчин и женщин на протяжении многих тысячелетий, передает портал "Здоровье Украины" со ссылкой на журнал British Journal of Psychology.

Женщины в основном занимались собирательством, и у них лучше развивались навыки, необходимые для работы с объектами, находящимися вблизи. Мужчины были охотниками, и в связи с этим им было жизненно необходимо умение видеть добычу, находящуюся на расстоянии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru