содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нюхательный табак более безопасен, чем курение сигарет

Бездымные табачные изделия не увеличивают риск заболевания раком и гораздо безопаснее традиционных сигарет, утверждают американские эксперты PN Lee Statistics and Computing Ltd.

Масштабный анализ 89 исследований из Америки и скандинавских стран с 1990 года показал, что нюхательный табак не оказывает существенного влияния на вероятность развития различных форм раковых заболеваний и обладает низкими рисками для других болезней. Как считают специалисты, для здоровья любые последствия использования снюса - некурительного табака, изготавливаемого в основном в Норвегии и Швеции, - являются очень ограниченными. По словам авторов обзора, совершенно очевидно, что какое-либо воздействие бездымного табака на риск онкозаболеваний количественно существенно меньше, чем широко известные последствия обычного курения.

В 2005 году в Соединенных Штатах было зарегистрировано в общей сложности 142 тыс. 205 смертей от семи видов раковых образований, вызванных длительным курением сигарет. Если бы эти люди никогда не курили, по оценкам удалось бы спасти почти 105 тыс. жизней. Медики признают вред сигаретного дыма, но в то же время полагают, что в случае, если курильщики использовали вместо сигарет бездымный табак, увеличение риска онкологических диагнозов было бы ничтожно мало. Исследователи уверены, что нюхательный табак не несёт практически никакого риска заболевания раком и более безопасен, чем курение сигарет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru