содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужские мифы о сексе

Человеку свойственно заблуждаться. О мужской сексуальности существует немало ложных представлений, которые не подтверждены научными исследованиями.

Миф 1. Сексуальное воздержание полезно для мужского здоровья и даже увеличивает продолжительность жизни. Да, подобные утверждения можно найти в древнекитайских трактатах о любви и сексе. Но урологи и сексологи утверждают обратное. Секс хотя бы два раза в неделю мужчинам жизненно необходим. Мужчины, регулярно занимающиеся сексом, живут в среднем на 10 лет дольше. Регулярная половая жизнь – лучшая профилактика от простатита и опухоли предстательной железы.

И еще. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка, утверждают медики. То есть, если не пользоваться детородным органом по его прямому назначению, то останется с ним разве что, пардон, в туалет ходить.

Миф 2. Даже с презервативом можно "подхватить" венерические болячки и СПИД. Это неправда. При правильном использовании кондом достаточно надежно защищает от большинства заболеваний, передающихся половым путем. В основном "осечки" случаются из-за неправильного использования резинового изделия либо его низкого качества.

Миф 3. Импотенция – это когда мужчина не может, а когда он не хочет – это совсем другое. Недостаточное половое влечение – это так же эректильное расстройство! Вопрос о влечении к партнёру входит во все оценочные тесты врачей сексологов и психотерапевтов. Недостаточное влечение – важный симптом нарушения общего здоровья человека, и не только сексуального.

Миф 4. В зрелом возрасте секс может сильно повредить мужскому здоровью. Всё с точностью до наоборот! "Взрослый секс" снижает риск возникновения таких грозных возрастных заболеваний, как инфаркт и инсульт. Качественный секс может служить полноценной альтернативой зарядке. От регулярной половой жизни выравнивается гормональный фон, снижается риск заболеть раком предстательной железы. Более того, замечено, что у мужчины буквально начинается "вторая молодость", если любовница или супруга значительно моложе его.

Миф 5. С возрастом у мужчины угасает потенция. Отчасти это правда. Но лишь отчасти! Сексуальные возможности пожилого мужчины могут быть не такими, как в молодости. Но… "Продолжительность жизни" потенции зависит от многих факторов: от состояния здоровья, от регулярности половой жизни, да и вообще, от способности радоваться жизни. К тому же, достижения современной медицины позволяют вести полноценную половую жизнь до весьма преклонных лет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru