содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Реформа системы медицинского страхования США является залогом восстановления роста экономики страны в целом

Реформа системы медицинского страхования США является залогом восстановления роста экономики страны в целом. В Конгрессе США уже достигнуто "широкое согласие" по нескольким ключевым элементам этой реформы, предлагаемой правительством. Теперь законодательной ветви власти необходимо расширить этот консенсус и без проволочек дать согласие на реализацию реформы. Таков был лейтмотив выступления президента США Барака Обамы на 50-минутной пресс- конференции, которая состоялась в среду вечером в Белом доме. Она была практически целиком посвящена "пробиваемой" администрацией Обамы реформы системы медицинского страхования в США.

"Вытаскивая" экономику из нынешнего полномасштабного кризиса, мы должны сделать ее сильнее, чем прежде, - отметил руководитель вашингтонской администрации. - А центральной частью этих усилий является реформа системы медицинского страхования".

По словам Обамы, безудержный рост расходов на программы медицинской помощи престарелым и малоимущим "Медикейд" и "Медикэр" представляет собой "крупнейший фактор увеличения дефицита нашего федерального бюджета". "Если мы не возьмем под контроль эти расходы, то мы не сможем контролировать размер дефицита нашего бюджета", - предупредил президент.

"Мы проведем реформу /системы медицинского страхования/, в результате которой понизятся цены, расширится выбор, у каждого американцев появится страховка, на которую можно положиться, - пообещал Обама. - И мы сделаем это в текущем году".

Согласно приведенным хозяином Белого дома сведениям, "две трети стоимости" реформы удастся покрыть за счет "перераспределения денег, которые сейчас тратятся попусту в рамках федеральных программ здравоохранения". "Это касается и 100 млрд долл непрошеных субсидий, которые направляются страховым компаниям в рамках программы "Медикэр" - субсидий, которые совершенно не используются для улучшения качества ухода за престарелыми", - сказал Обама.

На Капитолийском холме, продолжал он, эти инициативы "уже поддержали". Теперь законодатели работают над предложениями о том, каким образом профинансировать оставшуюся треть стоимости реформы, констатировал президент. В связи с этим, подчеркнул он, "я продолжаю настаивать на том, чтобы реформа здравоохранения не покрывалась за счет доходов семей среднего класса".

Численность населения США в настоящее время составляет, согласно данным Бюро переписи страны, около 307 млн человек. При этом порядка 47 млн американцев не имеют медицинской страховки. Неприятие у целого ряда членов Конгресса планов реформы, предполагающей по существу введение в США всеобщего медицинского страхования, встречают главным образом по причине опасений ухудшить в результате ее проведения и без того тяжелое экономическое положение. Для Обамы же, как в один голос говорят местные аналитики, идея реформирования системы медстрахования стала одной из ключевых внутриполитических задач. От того, удастся ли Белому дому переломить в данном случае ожесточенное сопротивление законодателей, зависит реализация остальных пунктов президентской повестки дня.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru