содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

VirusBom - вещество, убивающее вирусы свиного и птичьего гриппа в воздухе

Тайваньские ученые получили химическое соединение, которое, по их словам, может уничтожать вирусы свиного и птичьего гриппа в воздухе, сообщает АР.

Вещество, изобретенное в национальном тайваньском университете, названо VirusBom. Его можно добавлять в мыло, можно пропитывать им лицевые маски. Оно эффективнее алкоголя и детергентов, которые быстро выветриваются: новый химикат способен держаться на ручках дверей, клавиатурах и мобильных телефонах в течение двух суток, а на руках - целых пять минут.

Глава Тайваньского центра по контролю над заболеваниями заявил, что необходима независимая проверка достижения ученых, но в то же время отметил, что результаты экспериментов впечатляют. Испытания на животных не требуются, поскольку VirusBom убивает вирусы в окружающей среде, а не в организме.

Профессор Ли, возглавлявший проект, описывает продукт как простое органическое соединение, синтезированное в лаборатории. Он отказался раскрыть детали, пояснив, что сейчас проходит процесс оформления патента на изобретение на Тайване и США. По его словам, VirusBom отличается от обычных антисептиков тем, что поражает именно вирусы свиного и птичьего гриппа. Достаточно 30-300 промилле этого вещества, чтобы избавить помещение от вирусов. Соответствующий препарат уже разрабатывается.

Шесть лет назад Национальный тайваньский университет создал соединение, убивающее вирус атипичной пневмонии, но оно не понадобилось, так как эпидемия сошла на нет сама собой.

Между тем, по данным ВОЗ здравоохранения, скорость распространения свиного гриппа продолжает увеличиваться. По всему миру зарегистрировано уже 98 тысяч случаев заболевания и более 700 летальных исходов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru