содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

4 колонны, на которых держится здоровый образ жизни

Влиятельный медицинский журнал American Journal of Medicine сообщает в свежем номере, что для здорового образа жизни и активного долголетия нужно соблюдать четыре правила.

Как пишет американское издание, это отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса и небольшие физические нагрузки до 2,5 часов в неделю. "Это четыре колонны, на которых держится здоровый образ жизни", - пишет издание.

Журнал также публикует данные исследования, проведенного среди 15 тысяч 708 американцев в возрасте от 45 до 64 лет,. Согласно этим данным, лишь 8% из них следуют золотому правилу долголетия. Несмотря на активную антитабачную пропаганду в США, около 20% населения по-прежнему курят, а численность людей с избыточным весом за последние два года возросла в 23 штатах.

American Journal of Medicine публикует список других наиболее вредных привычек, которые преждевременно разрушают организм. Это пренебрежение иммунизацией при чрезмерной вере в чудодейственную силу лекарств, несбалансированная диета, недосыпание и стрессы.

Медики также настоятельно рекомендуют отказаться и от привычки смотреть телевизор, как одной из наиболее опасных для здоровья. В США средний американец сидит у телевизора 2,5 часа в будние дни и более трех часов - в выходные. Врачи полагают, что, как правило, это бесцельное пассивное времяпрепровождение, которое отвлекает от полезных дел.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru