содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

C медицинской точки зрения, длительность идеального поцелуя 3 минуты

Ученые настолько серьезно взялись за поцелуй, что появилась новая наука, изучающая страстные лобзания - филематология.

На состоявшемся недавно конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки специалисты официально объявили о признании новой дисциплины - филематологии (от греческого слова "филема" - "поцелуй").

"Поцелуи - это вовсе не пустяк, - объяснил врач-психотерапевт, сексолог Олег Меньшов. - Сексуальное поведение гомо сапиенс специалисты изучили в мельчайших подробностях, защитили горы диссертаций и написали тонны книг. Но получилось как в анекдоте. Помните, когда ветеринар уезжал с фермы, проведя искусственное осеменение, он не мог выехать оттуда потому, что его машину окружили коровы. На его вопрос, почему буренки его не выпускают, он услышал от одной из них грустный ответ: "А поцеловать?".

Так и ученые вдруг прозрели. Давно замечено, что страстные поцелуи не только поднимают настроение, но и улучшают здоровье.

По признанию стоматологов, при мокрых поцелуях выделяется особая "сексуальная слюна". Она богата по содержанию кальцием и фосфором и потому спасает от пародонтоза и кариеса.

А диетологи уверяют, что при страстном поцелуе расходуется 12 калорий. И если этой приятной процедуре предаваться каждый день, то в течение года можно избавиться примерно от килограмма лишнего веса. Немного, конечно, но приятно худеть таким способом.

Некоторые медики даже утверждают, что частые поцелуи продлевают жизнь. Дело в том, что во время лобзания замедляется процесс выделения некоторых вредных химических соединений, участвующих в процессе старения организма. А кожа разглаживается и становится более упругой, потому что поцелуй вызывает напряжение более 30 мышц лица.

Но самое главное: с медицинской точки зрения, длительность идеального поцелуя должна быть три минуты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru