содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Обследования для женщин после 50 лет

Сегодня мы расскажем о тех анализах, необходимость в которых возникает после исполнения 50 лет. Соответственно, описывать мы будем не все тесты, а только те, которые необходимо добавить в данном возрасте к тем, которые рекомендовано проходить женщинам после 30 и 40 лет.

Колоноскопия

Это обследование толстой кишки на наличие полипов. Считается, что со временем эти доброкачественные образования смогут перерасти в злокачественные, тем самым приводя к возникновению рака толстой кишки.

Так как риск возникновения рака толстой кишки с возрастом увеличивается, возникает необходимость в данном обследовании.

Регулярность: один раз в 5-10 лет, если только ваш доктор не порекомендует вам проходит обследование чаще.

Тест на гормоны щитовидной железы

Представляет собой анализ крови, который берется из вены на, как минимум, два гормона: тиреотропный гормон TSH, тироксин свободный FT4

Даже здоровая щитовидная железа может начать давать сбои с возрастом. Нарушения в деятельности щитовидной железы приводят к изменению обмена веществ, слабости, бессоннице и т.п.

Регулярность: каждые 5 лет. Это не означает, что вы не можете пройти это обследование раньше. Некоторые специалисты рекомендуют сдавать данный анализ женщинам до беременности, в особенности это касается регионов, пострадавших от Чернобыльской аварии.

Сканирование плотности костной ткани (DEXA)

С помощью рентгеновских лучей определяется содержание кальция и других минералов в костной ткани, т.е. определяется, насколько крепки ваши кости.

С возрастом уровень эстрогена падает, что может привести к снижению плотности костной ткани и впоследствии - к возникновению остеопороза.

Регулярность. По предписанию врача.

В завершение цикла статей хотим обратить ваше внимание, что сроки и частота некоторых анализов могут варьироваться в зависимости от того, в какой стране вы живете. Получив от нас общие сведения, вы всегда можете уточнить их у вашего врача.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru