содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Hовое революционное лечение глаз

Специалист по заболеваниям глаз профессор Джон Маршалл из Королевского колледжа в Лондоне, Великобритания, разработал новое революционное лечение глаз с помощью лазера, которое возвращает глазам молодость и предотвращает ухудшение зрения с возрастом. Возрастная макулярная дегенерация - это заболевание, при котором мембрана на задней стенке глаза засоряется естественными отходами, производимыми светочувствительными клетками, и это замутняет зрение.

В молодости специальные ферменты очищают глаз, но с возрастом эта систем начинает давать сбои. Безболезненная процедура с помощью лазера с импульсом малой длительности стимулирует образование ферментов, очищающих глаз, и зрение человека улучшается. Первые исследования с участием 50 человек с диабетическим заболеванием глаз, которое развивается быстрее, чем возрастная дегенерация макулы, дают надежду на успешное лечение.

В данный момент профессор Маршалл планирует проведение исследования с участием больных, страдающих возрастной макулярной дегенерацией одного глаза, применяя лазер на глазу, который видит лучше, чтобы спасти зрение. Согласно известным данным, если у пациента поражен один глаз, на втором глазу заболевание развивается в течение полутора-трех лет. "Если мы сможем задержать развитие заболевания на три, пять, шесть, семь или десять лет - это докажет, что принцип работает. С помощью лазера мы пытаемся останавливать процесс старения", - рассказал профессор Маршалл, целью лечения которого является предотвращение потери зрения и сохранение зрения на всю жизнь.

Профессор надеется, что лечение будет общедоступным через 2-5 лет, и однажды люди, в семье которых известны случаи заболевания возрастной дегенерации макулы, смогут проходить профилактическое лечение с целью предотвращения заболевания. К сожалению, процедура не поможет восстановить зрение тех, кто уже потерял его в результате болезни, сообщает портал

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru