содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Hеприятныe «квартиранты»

У пожилой горловчанки из носогубной складки достали червя, достигшего пятисантиметровой величины.

Количество случаев дирофиляриоза начало резко расти: четыре - в Горловке, еще по одному в Красном Лимане, Красноармейске, Тельманово, Мариуполе и других населенных пунктах.

Причем эта гадость «дислоцировалась» у всех в разных местах: на голени, в молочной железе, в веке, на запястье и брюшной полости. Главными переносчиками ее являются представители гнуса - малярийные и немалярийные комары, мошки.

Как правило, в организм человека личинки опасных паразитов, от которых можно избавиться только хирургическим путем, попадают при укусе кровососущими насекомыми. Те, в свою очередь, заражаются от животных, в частности, от бродячих собак.

Самое пикантное, что «начинка» опухолевидных образований на теле, удаленная в этом году, может быть «приобретенной» еще в прошлом. Ведь с момента укуса инфицированным комаром до появления первых признаков заболевания проходит от двух месяцев до двух лет.

Гельминты очень любят «мигрировать» под кожей, достигая порой десяти сантиметров. Защититься от этой напасти можно, используя необходимые средства профилактики от кровососов вообще.

А если у вас всё же где-то что-то зачесалось или сильно зазудело с явным ощущением шевеления внутри, лучше сразу обратиться к врачу. А вдруг успели обзавестись неприятным «квартирантом»? Таких случаев немного, но, увы, они налицо и порой даже на лице

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru