содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Одинокие люди заболевают старческой деменцией в два раза чаще, чем семейные пожилые люли

Ученые из Института Каролинска (Швеция) провели исследование двух тысяч мужчин и женщин, когда им было по 50 лет и через 21 год. Выяснилось, что одинокие испытуемые заболевали старческой деменцией в два раза чаще, чем семейные пожилые люли. А у разведенных и овдовевших участников эксперимента болезнь Альцгеймера диагностировалась в три раза чаще.

Исследователи также изучили связь между одиночеством и наличием у человека генетической вариации аполипопротеина E e4 - фактора риска болезни Альцгеймера. Оказалось, что деменция развивается гораздо чаще у тех, кто является носителем вышеназванной генетической вариации и живет в одиночестве после смерти партнера.

Специалисты полагают, что результаты их исследования будут полезны при разработке превентивных методов, которые помогут одиноким людям обезопасить себя от риска развития слабоумия.

Напомним, что предотвратить возникновение болезни Альцгеймера и деменции позволяет еженедельное употребление в пищу приправы карри. Основным компонентом карри является порошок из высушенного корня куркумы. А куркума, издревле известная своими лечебными свойствами, препятствует распространению в мозге амилоидных бляшек, из-за которых и развивается слабоумие.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru