содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Bрачи проводили испытания на больных новых медицинских препаратов

В Луганской области оперативники разоблачили преступную деятельность должностных лиц одного из диспансеров региона, которые испытывали на больных препараты и брали взятки.

За последние 2 года лечение в этом диспансере прошли около 500 человек, большинство из которых платили врачам деньги не только за операции, но и за все процедуры, которые должны были предоставляться бесплатно, сообщили в пресс-службе ГУМВД.

Суммы взяток, по данным, полученным в ходе следствия, исчислялись в десятках тысяч гривен, а самая крупная из них достигла 100 тыс. грн.

Как отметили в пресс-службе, сложность в документировании незаконных действий врачей состояла в том, что многие их пациенты после оказанных им медицинских услуг умирали, поскольку порой им назначалось лечение, не соответствующее реальной потребности.

В ходе следствия выяснилось также, что врачи диспансера проводили испытания на больных новых медицинских препаратов.

Проверкой этой информации займутся сотрудники Луганской областной налоговой милиции, поскольку данные эксперименты регламентировались соответствующими договорами с определенными коммерческими структурами.

Всего оперативники выявили около 10 эпизодов преступной деятельности в диспансере.

Прокуратура области возбудила в отношении главврача и отдельных представителей персонала этого учреждения уголовное дело сразу по трем статьям УК (злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru