содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Правительство Великобритании обязало врачей лечить цыган в первую очередь

Правительство Великобритании обязало врачей, работающих в учреждениях Национальной системы здравоохранения (NHS), отдавать преимущество при осмотре цыганам и странствующим лицам, пишет газета Telegraph. Согласно новым правилам, врачи общей практики должны оказывать им помощь без предварительной записи даже в тех случаях, когда свободного времени в графике приемов нет. Кроме того, указанным контингентам разрешено приходить на осмотр с родственниками. Им также выделяется больше времени на консультацию – 20 минут вместо обычных 5-10. Постановление было принято в связи с тем, что цыгане и странствующие лица по британским законам относятся к национальным меньшинствам, и NHS обязана учитывать их особые обстоятельства и нужды. Тем не менее, на представителей азиатских и африканских народностей новые правила не распространяются.

Правительство приняло эти правила в рамках пробной программы оказания первичной медпомощи, подготовленной консультативной группой NHS. Проверка эффективности программы рассчитана на срок от трех до пяти лет. Комментируя новые правила, Эндрю Лэнсли (Andrew Lansley), представитель по вопросам здравоохранения оппозиционной Консервативной партии, заявил, что преимущества при оказании медицинской помощи не должен иметь никто, кроме служащих британских вооруженных сил. По его словам, решение об очередности врачебного приема должно приниматься на основании состояния больного, а не каких-либо других критериев.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru