содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

67-летняя пациентка из-за врачебной ошибки осталась полностью без почек

Во Франции 67-летняя пациентка из-за врачебной ошибки осталась полностью без почек. Хирург случайно удалил женщине здоровый орган вместо злокачественной опухоли.

Инцидент произошел 12 июня в клинике "Сан-Франсуа де Менвильер", расположенной в департаменте Эр и Луара. У пациентки была одна почка, которую ей после нескольких лет гемодиализа в 2003 году пересадили от донора. Некоторое время назад у женщины в забрюшинном пространстве слева была обнаружена раковая опухоль. Для ее удаления француженка и легла в больницу.

Однако хирург во время операции перепутал право и лево и удалил пациентке единственную здоровую почку. После того, как ошибка обнаружилась, пострадавшую доставили на вертолете в больницу департамента Валь-де-Марн, где ей провели повторную операцию. В настоящее время женщина снова подключена к аппарату гемодиализа. И хотя пациентку внесли в лист ожидания на трансплантацию, шансов получить новый донорский орган у нее мало из-за плохого состояния здоровья и преклонным возрастом.

Хирург полностью признал свою вину, он уже отстранен от работы. Однако медицинский скандал на этом на закончился. Родственники пострадавшей намерены судиться с клиникой, требуя компенсации морального вреда и ущерба здоровью.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru