содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Cпрос на услуги суррогатных матерей за последние три года утроился

Украинское законодательство очень либерально в отношении суррогатных матерей, в отличие от законодательства большинства европейских стран, где суррогатное материнство запрещено или жестко нормировано, пишет сегодня швейцарская Tages-Anzeiger.

Согласно информации украинского еженедельника "Профиль", спрос на услуги суррогатных матерей за последние три года утроился. Правда, оценка Виктора Козина, главы киевской акушерско-гинекологической клиники "Исида", скромнее. Он считает, что спрос растет, но не бешеными темпами. По его данным, сейчас на Украине производят на свет детей около ста суррогатных матерей в год; более половины биологических родителей новорожденных - украинские граждане.

27-летняя Лида из Львова разместила в интернете объявление, предложив услуги суррогатной матери за 120 тыс. гривен, рассказывает автор публикации. С ней связались две бездетные пары. С одной из них, из России, она договорилась родить ребенка за 100 тыс. гривен. Лида не считает, что торгует своим телом, "я как бы инкубатор", говорит она.

Для многих женщин, которые хотят испытать себя в роли суррогатной матери, это единственная возможность поправить финансовое положение. Но законодательством отрегулированы далеко не все вопросы, рассказывает юрист Олена Бабич. Например, никто не знает, как быть, если во время беременности погибнут биологические родители ребенка или в родах умрет суррогатная мать.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru