содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Генетика сна

Учёные из Лестерского университета /Великобритания/ задались целью изучить генетику сна, чтобы выявить гены, вовлечённые в этот сложный и до сих пор полностью непонятый биологический процесс.

Последние эксперименты показали присутствие у дрозофил фазы сна, которая имеет поразительное сходство со сном млекопитающих. Как было установлено, сон у плодовых мушек может модулироваться при помощи таких веществ, как кофеин. При этом у старых мух сон становится короче и несёт уже фрагментарный характер. Дрозофилы – это оказались прекрасной моделью для тестирований и понимания генетики, развития, поведения и болезней человека, говорят специалисты.

Сон – это важное условие для нормального функционирования организма, но генетические и молекулярные механизмы его контроля в значительной степени неизвестны. Британские эксперты решили сосредоточить усилия для обнаружения генетических вариаций сна. Проведённые эксперименты в настоящее время определили конкретные варианты ДНК, вызывающие изменения в структуре сна. В дальнейшем исследователи надеются найти самые важные гены, ответственные за регулирование нашего сна и которые могут послужить для разработки лечения различных расстройств сна.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru