содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как бездарям удается оставаться звездами

В New Scientist были опубликованы результаты исследований команды Натанаэля Фаста из Стэнфордского университета о природе интереса к звездам, остающимся в центре внимания и после того, как их талант увядает (если таковой вообще был). Действительно, Виктория Бэкхем не сходит с первых полос таблоидов, несмотря на то, что Spice Girls давно никому не интересны, а Пэрис Хилтон попросту известна своим образом жизни.

Впрочем, исследователи сосредоточились на популярных профессиональных американских бейсболистах. "Мы осознавали, что есть тонны статистики и данных о качестве игры по бейсболу, так что мы сможем показать, что известные бейсболисты быстрее становятся популярными, чем никому не известные, играющие на таком же уровне или даже лучше, и сделаем правдоподобные выводы", - рассказывает Фаст.

Чтобы определить, могут ли известные стать еще известнее безотносительно их талантов, исследователи составили список из восьми бейсболистов, к которому приложили их показатели в последнем сезоне, и раздали его 33 мужчинам и 56 женщинам. Им было предложено написать короткое электронное письмо об одном из них по тому или иному адресу. Иногда уточнялось, что они пишут фанату или эксперту.

Чаще всего участники эксперимента выбирали популярных игроков со средними показателями, как, например, Кен Гриффи-младший и Роджер Клименс, тогда как удивительно успешные "темные лошадки" вроде Мигеля Кабреры не привлекали внимания. Лишь тогда, когда фанаты думали, что пишут экспертам, они готовы были обсуждать новые имена.

"Эксперты, которые должны всех информировать, не делают этого, - заключает Фаст. - На деле они продолжают кормить всех уже известной информацией, поскольку это позволяет установить контакт".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru