содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ обсуждает меры по борьбе с пандемией нового гриппа

Укрепить связь между национальными санитарными органами и глобальными инициативами мирового сообщества в период кризиса и эпидемий, - такую задачу ставят перед собой участники открывшейся сегодня в Венеции международной конференции экспертов, созванной правительством Италии и Всемирной организацией здравоохранения /ВОЗ/.

Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан заявила, что наблюдающаяся пандемия нового гриппа обнажает недостатки организации здравоохранения в ряде стран, в первую очередь в Африке, где это может привести к "трагическим последствиям". По ее мнению, для противодействия этому заболеванию в развивающемся мире недостаточно антивирусных препаратов и вакцин, следует реорганизовать систему здравоохранения, чтобы сделать ее эффективной и придать ей распределительные и профилактические функции.

Заместитель министра социального обеспечения Италии Ферруччо Фацио сообщил, что на Апеннинах отмечен пятый уровень заболеваний новым гриппом /по оценкам ВОЗ, в мире установлен общий шестой уровень/. Чиновник также пообещал, что в текущем году Италия выделит 130 млн евро для глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Фацио заметил, что сегодняшний форум проводится в соответствии с планом предварительных встреч и конференций, проводимых МИД Италии в преддверии июльского саммита лидеров "большой восьмерки" в Аквиле.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru