содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ноутбук лучше держать подальше от мошонки

Несмотря на то, что большинство современных молодых людей редко представляют себя в качестве отцов семейства, заботу о собственном здоровье не стоит откладывать на более поздний срок. Особенно это касается "технически продвинутых" подростков, которые нигде и никогда не расстаются с персональным портативным ПК.

Американские ученые из Loyola University Health System (LUHS) считают, что нарушение правил техники безопасности при эксплуатации ноутбука может являться одной из вероятных причин мужского бесплодия.

Ноутбук лучше держать подальше от мошонки, пишет Завтра.

"Ноутбуки пользуются огромной популярностью у современных молодых людей, желающих шагать в ногу со временем, - утверждает Сьюзан Кавиц (Suzanne Kavic), доктор медицины и глава кафедры репродуктивной эндокринологии в LUHS. - Однако, немногие из пользователей задумываются о том, что тепло, излучаемое портативным компьютером, может негативно отразиться на репродуктивных функциях организма, в том числе на количестве сперматозоидов и их подвижности".

По официальным данным, отсутствие детей в семье в 40 процентах случаев вызвано наличием проблем у мужчины. Профессор Кавиц предлагает пополнить список традиционных советов мужчинам по сохранению репродуктивной функции (таких, как отказ от чрезмерно горячих ванн, тесных трусов и напитков с повышенным содержанием кофеина) еще одной полезной рекомендацией.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru