содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Очередные прайсы на медуслуги представила столичная власть

Очередные прайсы на медуслуги представила столичная власть. Пока это только проект, но шума уже много. Киевская администрация подробно расписала стоимость консультаций врачей и медицинского обследования в семи столичных больницах. Насколько правомерна такая инициатива - узнавала Ольга Кашпор.

Сложить цену бесплатным услугам снова собираются в столичной мерии. К ознакомлению киевлян предлагается прайс из 15 тысяч пунктов. Составители до копейки смогли оценить все медицинские услуги и манипуляции.

Например, визит к терапевту по подсчетам киевских властей должен стоить 25 гривен 80 копеек. Посещение гинеколога - в районе 80-ти гривен. Беседу с психологом оценили в 37 девяносто. Поставить градусник - 5, 50. Анализ мочи - 14,70. Вписать результаты анализа в бланк - тоже не бесплатно - 2,10.

Оппозиционеры в Киевсовете уже усмотрели в документе - очередную попытку - вопреки конституции - узаконить платную медецину в отдельно взятом городе. Для того, чтобы залатать бюджетные дыры.

Виталий Кличко, депутат киевсовета, блок Виталия Кличко:

- Куда идут те средства, которые выделяются из бюджета - сегодня в поликлиниках нет ничего - ни зеленки, ни йода. Есть уверенность, что бюджет Киева при хорошем финансировании готов справиться с такой проблемой.

Никаких антиконституционных демаршей, - уверят соратница мэра Ирэна Кильчицкая. Прайсы нужны, чтобы выставлять счет тем, кто будет лечиться по страховке.

Ирэна Кильчицкая, первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации:

- Каждая больница имеет расчет этих платных услуг, другое дело, что он не для того, чтобы предоставить его пациенту, который обратился, а для страховой компании, для иностранцев.

Страховикам расценки мэрии понравились. Примерно по таким же прейскурантам они работают с поликлиниками и сейчас, - говорит представитель страховой компании Наталья. Если тарифы утвердят - они станут обязательными для всех участников страхового рынка.

Наталья Придачук, начальник департамента медицинского страхования страховой компании:

- Будет здорова конкуренция за счет уровня сервиса, клиент будет выбирать компанию, которая предложит лучшие условия.

Киевлян без страховки - может ждать неприятный сюрприз. У бесплатных пациентов планируют отнять возможность обследоваться на дорогом оборудовании. Лучшую технику городские власти хотят передать новому коммунальному предприятию, которое будет обслуживать исключительно иностранцев - за деньги. Соответствующее постановление уже прошло все комитеты Киевсовета и готовится к рассмотрению.

Алексей Давыденко, депутат киевсовета, фракция БЮТ:

- Получается, что у нас двойные стандарты - для иностранцев за деньги у нас есть высококачественное оборудование, оборудованные палаты, для наших киевлян всего этого нету

Вопрос о создании спецполиклиники для зарубежных гостей поставят на голосование через 3 недели. Поспорить о ценах на медуслуги с мэрией можно еще в течение месяца - проект открыт для общественного обсуждения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru