содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Aнтитабачные рейды

Специнспекция Кировограда совместно с представителями районных отделов милиции вчера начала рейдовые проверки по выявлению нарушителей антитабачного законодательства - лиц, которые курят в общественных местах.

Oб этом на пресс-конференции сообщил начальник городской специнспекции Виктор Иванов.

По его словам, 15 июня инспекторы работали в центральной части Кировограда, патрулируя транспортные остановки, рынки, а также отдельно учебные заведения. "Результаты опроса свидетельствуют, что люди старшего возраста одобрительно относятся к инициативе городской власти бороться с курением в общественных местах. У молодежи наши усилия чаще вызывали улыбку, а протестовали обычно лишь заядлые курильщики", - отметил Иванов.

В первый день рейда было составлено 49 протоколов об административных правонарушениях, среди которых и протокол на администрацию Центрального рынка за отсутствие оборудованного места для курения. Кроме того, 17 нарушителей правил курения получили предупреждение.

Начальник специнспекции отметил, что во время проверок обращалось внимание не только на недопустимость курения в общественных местах, но и на выполнение руководителями заведений решения городского совета об обустройстве отдельных мест для курильщиков и размещении наглядной информации, которая бы указывала на их местонахождение.

Как сообщалось ранее, на сессии 26 мая депутаты Кировоградского горсовета приняли решение, в соответствии с которым в городе ограничены зоны табакокурения. Свободными от курения считаются территории 25-метровой зоны вокруг любого здания или сооружения, доступной или открытой для населения, в том числе подъезды, стадионы, остановки общественного транспорта, скверы, парки, пляжи, рынки, площади, железнодорожные станции и тому подобное.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru