содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

B США готовы приступить к производству сыворотки от гриппа A(H1N1)

Пандемия гриппа A(H1N1) унесет немало жизней в первую очередь в бедных странах, считают во Всемирной организации здравоохранения. Тем временем в США готовы приступить к производству вакцины.

Основными жертвами вируса гриппа A(H1N1) в первую очередь станут жители бедных стран, считают во Всемирной организации здравоохранения. В США заявляют о начале производства вакцины, которая уже в июле будет использоваться для прививок.

Маргарет ЧанПо заявлению председателя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан, пандемия гриппа покажет, насколько мало внимания было уделено в последние десятилетия системе здравоохранения в разных частях света. По мнению Чан, страны, наиболее сильно пострадавшие от мирового финансового и экономического кризиса, также в большей степени пострадают и от пандемии гриппа. Это касается и промышленных держав, но в первую очередь речь идет о странах с развивающейся экономикой.

Микробиолог Александр Кекуле (Alexsander Kekule) предупреждает о возможности летальных исходов в Германии. Об этом он заявил во вторник,16 июня, в интервью каналу ZDF. Вирус стремительно распространяется в стране: "Самое позднее осенью этот грипп станет всеобщей проблемой", - считает Кекуле. По его прогнозам в ФРГ тысячи людей заразятся вирусом A(H1N1), некоторые из них не переживут заболевание.

Вирус так называемого свиного гриппа очень заразный, отметил эксперт. Проблема, по его словам, состоит в том, что симптомы этого заболевания выражены слабо. Зачастую больные даже не подозревают, насколько серьезным заболеванием они заражены и продолжают распространять его.

Фармацевтический концерн Baxter собирается начать поставки вакцины уже в июле. Выпуск сыворотки от гриппа A(H1N1) уже начался, сообщили представители концерна. Штамм вируса был получен концерном еще в начале мая.

Министерства здравоохранения многих стран уже заключили с концерном Baxter договоры на поставку медикамента. Европейское агентство лекарственных средств (EMEA) уже дало Baxter разрешение на создание прототипа лекарственного препарата Celavapan. Это облегчит процедуры получения разрешения по разработке и производству вакцины.

Тем временем число инфицированных гриппом A(H1N1) перевалило за 30 тысяч человек в 74 странах мира, зарегистрировано 145 летальных исходов в основном в Мексике и США. В Германии число заболевших приближается к двумстам.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru