содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новая болезнь от мобильного телефона

Появились новые данные о вреде мобильных телефонов. Напомним, ранее их "обвиняли" в способствовании заболеваниям раком, аллергиями, бессоннице и импотенции. Сегодня оказалось, что мобильные телефоны могут быть причиной воспаления и боли локтевого сустава (синдром локтевого канала).

Исследование проводилось в американском центре "Clevelend Clinic" и его результаты опубликованы в журнале "Cleveland Clinic Journal of Medicine", сообщает NRG-Maariv.

Проблема возникает из-за сильного сгиба и неестественного положения локтя руки, держащей мобильный телефон во время разговора. В этом случае оказывается давление на локтевой нерв, что может привести к воспалению.

Симптомами такого состояния могут быть снижение чувствительности или легкая боль, как при порезе, а также болевые ощущения, сходные с теми, которые случаются при ушибе локтя. В более серьезных случаях наблюдаются ограничения подвижности руки и ухудшение ее координации, что может проявиться при письме или при печатании текста на компьютере. В крайне редких случаях рука может утратить способность двигаться.

Установлено, что женщины страдают от заболеваний локтевого сустава чаще, чем мужчины. Причина такой "дискриминации" пока не выяснена. Молодые люди также редко страдают такими нарушениями.

Чтобы не подвергать излишней нагрузке локтевой сустав, рекомендуется периодически менять руку, в которой находится мобильный телефон, а еще лучше пользоваться наушниками.

Помимо мобильных телефонов, к воспалению локтевого сустава приводят, в частности, вождение автомобиля и печатание на компьютере, когда локоть сгибается под углом более 90 градусов. При неприятных ощущениях в области локтевого сустава рекомендуются специальные упражнения для руки и воздействие с помощью ультразвука, которое уменьшает воспалительный процесс, сообщает IsraelInfo. Также помогают специальные противовоспалительные уколы. В особо тяжелых случаях дело может дойти и до операции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru