содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Фетишизм дремлет в каждом из нас

Изначально термин "фетишизм" происходит от французского слова "талисман" ("fetiche") и когда-то подразумевало под собой поклонение неодушевленным предметам.

Но, как это нередко случается со многими французскими выражениями, это понятие обрело сексуальную смысловую нагрузку и крайне богатый разнообразием подтекст.

В результате, на сегодняшний день классическое определение фетишизма подразумевает стремление к половому возбуждению и удовлетворению при участии в процессе чего-либо вещественного и непременно осязаемого.

Но фетишизм не обязательно связан с неодушевленным предметом. В качестве примера можно привести широко распространенную категорию мужчин, которые в сексуальном плане интересуются исключительно блондинками. Причем частенько их не интересуют остальные качества женщины. Главное, чтобы она имела подходящий цвет волос. Не менее яркий пример представляют собой многочисленные любительницы мужчин с накаченным телом Аполлона.

С учетом размытых границ определения, можно с уверенностью сказать, что фетишизм дремлет практически в каждом из нас. Его нужно лишь разбудить, предварительно поверив, что извращениями можно не только страдать, но и наслаждаться.

Вряд ли вы, придя с работы и заставши жену в кожаном белье и чулках в сеточку, откажитесь от любовных игр. Скорее наоборот: вы будет настолько возбуждены, что накинетесь на свою даму с порога, забыв про ужин, газету и телевизор с футбольным матчем. Фетишизм? Безусловно, ведь свою женщину вы видите каждый день, поэтому именно ее облачение и поведение способно сыграть такую освежающую отношения роль.

В конечном счете, в основе любой сексуальной ролевой игры лежит фетишизм, и именно он делает их такими волнующими и возбуждающими. Не предназначенные для каждодневного ношения предметы одежды на хорошо знакомом человеке создают ощущение новизны, которое никогда не помешает любым отношениям. Например, игры на тему медсестра-пациент или учительница-студент позволяют оказаться, пусть и немного понарошку, в нетривиальных ситуациях.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru