содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Удалось разработать препарат, с помощью которого можно лечить меланому

Ученые заявили, что им удалось разработать препарат, с помощью которого можно лечить одну из самых опасных форм рака - меланому, даже на последних стадиях заболевания, сообщает ВВС.

Исследование было проведено фармакологическими компаниями Roche и Plexxikon, которые в 2006 году заключили договор о сотрудничестве с целью разработки лекарства от злокачественной меланомы. Экспериментальный препарат, получивший кодовое название PLX4032, является селективным ингибитором BRAF-киназы, которая примерно в 60% случаев обнаруживается в этом виде опухоли. То есть он находит и уничтожает патогенные клетки, ответственные за образование злокачественной опухоли.

Благодаря этому можно не только остановить развитие болезни, но и уменьшить размеры самой опухоли. В первом этапе исследования приняли участие 16 пациентов с BRAF-положительной меланомой, более чем у половины из них размеры опухоли сократились как минимум на 30%. Также было установлено, что у прошедших курс лечения препаратом PLX4032, болезнь не прогрессировала в течение полугода.

В экспериментальную группу вошли пациенты с запущенной формой рака, в той стадии, когда болезнь уже распространилась на печень, легкие и кости. На следующей стадии клинических испытаний ученые планируют установить оптимальную дозу и провести ряд тестов на безопасность препарата.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru