содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самые грязные города Украины

Самым грязным городом Украины в 2008 году стал Кривой Рог. За ним следуют Мариуполь (Донецкая область) и Бурштын Ивано-Франковской области. Именно такие результаты получили специалисты Госкомстата, исследуя количество выброшенных в атмосферу вредных веществ (и от транспорта, и от промышленности) за прошлый год. По словам экологов, за грязный воздух жители городов должны "благодарить" предприятия, которые обеспечили 2/3 вредных выбросов в воздух. "В целом от транспорта и промышленности на протяжении 2008 года в атмосферу страны попало 7,2 миллиона тон вредных веществ, но все равно это на 6% меньше, чем в 2007-м, и вдвое меньше, чем в 1990-м", - рассказала нам начальник отдела статистики природных ресурсов и окружающей среды Людмила Квашук.

А вот специалисты центра геофизической обсерватории говорят, что, несмотря на то, что по количеству выбросов вредных веществ лидирует Кривой Рог, самый грязный - по количеству вредных веществ, которые уже находятся в воздухе, - Донецк. На втором месте Днепродзержинск (Днепропетровская область), Макеевка и Мариуполь (Донецкая область). "А самыми чистыми считаются Полтава, Черновцы, Винница, Сумы и Кировоград", - говорят специалисты центра. По словам главы киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, чтобы очистить города, в первую очередь нужно сажать больше деревьев.

Согласно исследованиям центра геофизической обсерватории, Киев занимает 28 место среди 53 городов в рейтинге самых грязных населенных пунктов Украины. Тем не менее, чистым городом столицу назвать нельзя. "Количество выбросов в атмосферу вредных веществ в два раза превышает норму. 87% - это выбросы от транспорта и 13% - промышленность", - говорит завотделом гигиенических проблем экологии Киевской СЭС Сергей Тимошенко. В столице есть улицы и площади более загрязненные, нежели город в целом. Это Московская площадь, Львовская площадь, Ленинградская площадь, то есть главные транспортные развязки города.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru