содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самые вонючие сыры Великобритании

Великобритания провела в графстве Сомерсет (Somerset) первый чемпионат Britain's Smelliest Cheese Championship, на котором были названы самые вонючие сыры страны. В состав судейской бригады на равных вошли дети в возрасте от 8 до 11 лет, обоняние которых считается самым чувствительным.

Первое место занял сыр под названием Stinking Bishop ("Зловонный епископ"), который производят Charles Martell & Son. Его запах сравнили с тем, что "повисает" в раздевалке команды по регби после тренировки.

"Все сыры пахли невероятно сильно, но Stinking Bishop просто свалил нас наповал", — рассказывает председатель "дегустационной" комиссии Тим Роуклифф (Tim Rowcliffe).

"Я совершенно не ожидал, что наш сыр победит. Надеюсь, теперь больше людей отважится попробовать необычные сыры, ведь у нас в Великобритании их даже больше, чем во Франции", — делится впечатлениями Чарльз Мартелл (Charles Martell).

Второе место досталось сыру под названием Driftwood, он созревает в сыроварнях Whitelake Cheeses. Третью позицию занял St. Oswald от аббатства Горсхилл (Gorsehill Abbey).

Всего в чемпионате, прошедшем 27 мая, участвовала тысяча сыров от 150 производителей.

Ужасный запах им придают особые ферменты и бактерии, которые зреют на поверхности сырной головы в течение нескольких недель. Если же срезать "кожуру", запах почти исчезнет.

Кстати, первая слава пришла к нынешнему победителю в 2005 году, после того как он появился в мультипликационном фильме "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня" (Wallace & Gromit: The Curse Of The Were-Rabbit).

Что же касается всего мира, то самым ужасно пахнущим сыром признан французский Vieux-Boulogne.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru