содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Страшныe картинки против курения

2 июня в Верховной Раде откроется выставка Сила общения против табака, в ходе которой будут представлены фотографии-предупреждения антитабачных кампаний со всего мира о последствиях курения. Выставка, организованная Pfizer совместно с Европейскими раковыми лигами (ЕРЛ), учреждена с целью подчеркнуть роль образов в борьбе против курения в Европе и во всем мире, сообщили Корреспондент.net организаторы.

В украинском законопроекте, первое чтение которого уже состоялось в парламенте, есть положение о том, чтобы увеличить размер предупреждения с 30% до 50% площади пачки с обеих сторон, а также дополнить текст изображениями, говорится в сообщении.

Комитет по вопросам здравоохранения Верховной Рады на своем заседании 13 мая 2009 года рекомендовал парламенту принять во втором чтении законопроект с такими требованиями к предупреждениям на табачных упаковках.

По словам организаторов, разнообразные крупноформатные фотографии, демонстрирующие последствия курения, являются простой и эффективной стратегией, которая может существенно уменьшить потребление табака.

Согласно данным опроса, проведенного в мае Киевским международным институтом социологии, 87% украинцев поддерживают принятие закона, который полностью запрещает курение в большинстве общественных мест, в том числе на всех рабочих местах, в офисах, ресторанах и барах.

Ранее также сообщалось, что 31 мая в День борьбы с курением Еврокомиссия начала вторую антиникотиновую кампанию Help 2.0.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru