содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Переход к системе страховой медицины в данный момент в Украине невозможен - настаивает Яценюк

Лидер Инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк настаивает, что в настоящее время в Украине выделяется достаточно денег на финансирование медицины, однако эти средства используются неэффективно. Поэтому резкий переход к системе страховой медицины в данный момент в Украине невозможен, заявил А.Яценюк в субботу в Житомире во время посещения детской областной больницы.

«Если мы резко перейдем от бюджетной медицины к химерной системе страховой медицины, мы полностью потеряем систему медицины. Страховая медицина может быть только дополнением», - подчеркнул лидер Инициативы «Фронт перемен». Народный депутат отметил, что в прошлом он был сторонником страховой медицины, однако, ознакомившись с разными системами здравоохранения в мире, находит наиболее приемлемой для Украины систему здравоохранения Канады.

«У них классическая советская система медицины, и она считается лучшей в мире. Советский Союз остановился, но Канада – нет. Они ввели стандарты, систему подготовки кадров, ввели даже райздравотделы», - сказал А. Яценюк. Он подчеркнул, что для улучшения демографической ситуации сегодня необходимо заботиться о каждом отдельном человеке и, особенно, о каждом ребенке.

«Если мы и дальше сохраним такую демографическую ситуацию, то к 2050 году население Украины составит 36 миллионов человек. Я напомню, что в 90-ые годы нас было больше 50 миллионов. Самое главное - это воспроизвести образованную, здоровую нацию. Без изменения системы использования ресурсов на медицину, мы ее не спасем», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

А.Яценюк в субботу находится с рабочей поездкой в Житомирской области. Он посетил Житомирскую детскую областную больницу, где финансово поддержал инициативу детей с дефектами слуха, которые собрали 2 тыс. гривен на оборудование для диагностики проблем слуха у новорожденных. Благодаря вкладу спонсоров в результате акции было собрано более 197 тыс. гривен и приобретено 3 аппарата.

Также в субботу А.Яценюк посетит профессионально-техническое училище для детей-инвалидов в Житомире.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru