содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Средний мужчина за время беременности своей партнерши сам прибавляет в весе 6,5 кг

Средний мужчина за время беременности своей супруги или партнерши сам прибавляет в весе 6,5 кг. Об этом свидетельствует опрос, проведенный в Британии. В ходе исследования, проведенного по заказу маркетинговой компании Onepoll, было опрошено 5000 мужчин. Каждый четвертый, ожидая прибавления в семье, в этот период начинает больше есть, чтобы их беременные спутницы не чувствовали угрызений совести из-за возросшего аппетита и прибавки в весе.

Этому также способствует увеличение количества разнообразных перекусок дома, к тому же из-за увеличения аппетита будущих мам отцам также предлагают большие порции.

Опрос показал, что в этот период мужчины существенно увеличивают потребление таких продуктов, как пицца, шоколад, чипсы и даже пиво - что, разумеется, совсем не вяжется с беременностью.

По словам авторов исследования, "женщина в среднем за время беременности прибавляет килограммов 15, нередко ее особенно тянет на более жирную пищу и на более частые перекусы".

42% пар чаще посещают пабы, кафе и рестораны, чтобы побыть вместе подольше перед рождением ребенка.

Мужчины в среднем прибавляют в талии 5 см, а каждому четвертому приходится менять практически весь свой гардероб.

Каждый пятый мужчина осознает, что заметно прибавил в весе, только тогда, когда нынешняя одежда перестает на них налезать.

А еще пятая часть узнает об этом от друзей, которые начинают отпускать шуточки по поводу того, на каком месяце он сам.

Но лишь треть мужчин садится на диету из солидарности со своими супругами и подругами после родов.

На самом деле беременным рекомендуется дополнительно 300 калорий в день за счет потребления здоровых "закусок", чтобы обеспечить потребности организма будущего ребенка, - говорит представитель Onepoll. - Если в холодильнике или в кухонных шкафах вдруг оказывается множество всякой всячины, и у мужчин возникает соблазн приложиться. Проблема только в том, что мужчины предпочитают не самую здоровую пищу - конфеты, печенье, пирожные. И уже тем более женщины не виноваты в том, что мужчины пьют больше пива!''

Как говорит один из сотрудников Института отцовства, "исследования показывают, что поведение отцов в плане питания в период беременности чрезвычайно важно - не только для них самих, но и поскольку оно оказывает значительное влияние на то, насколько хорошо и правильно питается будущая мать. А от этого, в свою очередь, зависит здоровье ребенка.

СОВЕТЫ: Меню будущих мам

"Это важно не только в плане собственно диеты, но также курения, потребления спиртных напитков и наркотиков".

"Жизненно необходимо, чтобы органы здравоохранения в такой важный период обращали внимание не только на матерей, но и отцов, и продолжали уделять им внимание и после рождения ребенка", - подытожили авторы исследования.

Напомним, ранее британский ученый, опровергая мифы о беременности, установил связь между аппетитом будущей мамы и рождением мальчика: до момента появления на свет вес мальчика увеличивается, следовательно, его тестостероны увеличивают и аппетит у матери.

Кроме того, британские ученые опровергают традиционные убеждения акушеров и советуют женщинам не отказывать себе в еде во время беременности.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru