содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Эстонии врачи отказались лечить женщину с подозрениями на свиной грипп

В Эстонии врачи отказались обследовать и лечить женщину, вернувшуюся из Мексики с подозрениями на свиной грипп, пишут местные СМИ. Кая Йыкс находилась в Мексике в самый пик заболеваний новым гриппом. Вернувшись 4 мая домой, она почувствовала себя больной.

"Мне было плохо, желудок был расстроен, затем началась рвота. Болело все тело, слабость приковала к постели и поднялась температура до 38,4 градуса", - описывает она свои симптомы в статье местного издания.

Семейный врач, к которому обратилась Кая, заявил по телефону, что подобное заболевание не входит в его компетенцию и что нужно обращаться в скорую помощь. Однако в скорой помощи сказали, что изучат, что делать с такими пациентами и позвонят. Звонка так и не последовало. На повторный звонок больной сказали, что нужно обратиться в инспекцию по здравоохранению. В этом учреждении ответили только на следующий день. При этом заявили, что если больной стало лучше, значит вероятность свиного гриппа можно исключить.

Она также обращалась в центр инфекционных заболеваний, где у нее обнаружили желудочный грипп. Но, как отмечают эстонские СМИ, после всех этих обращений у нее создалось впечатление, что никто из врачей не хочет с нею встречаться с глазу на глаз.

"Больше всего меня поразило, что все это происходит на фоне громогласных заявлений официальных представителей, что в Эстонии все готово к возможному появлению в стране нового гриппа", - отмечает эстонка.

Тем не менее, в понедельник представители мексиканских властей сообщили, что президент страны официально передал образцы вируса свиного гриппа Всемирной организации здравоохранения для исследований и разработки вакцины.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru