содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вакцину от свиного гриппа обещают через 4 месяца

Создание вакцины против гриппа H1N1 при благоприятном развитии ситуации может занять от 4 до 6 месяцев, сообщил журналистам в воскресенье генеральный директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" (Новосибирск) Роспотребнадзора РФ Илья Дроздов.

Количество подтвержденных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) случаев заболевания гриппом A/H1N1 увеличилось до 4055 в 29 странах мира. Смертельных случаев - 48.

"Мы во многом полагаемся на то, что процесс будет идти под давлением препаратов лечебного ряда, то есть пока мы создадим хорошую вакцину и официально аттестуем ее, пройдет как раз тот самый срок, когда эпидемия гриппа плавно начинает снижаться", - сказал Дроздов.

То есть, по его словам, возможна ситуация, что изготовление вакцины не сможет повлиять на развитие эпидемии, но при возникновении второй, более слабой волны, вакцина будет нужна, пишет РИА "Новости".

"Несмотря на это, мы будем готовиться к тому, чтобы иметь этот препарат и это займет порядка 4-6 месяцев", - сказал ученый, отметив, что "Вектор" самостоятельно не производит и не конструирует вакцины против гриппа.

"Мы разрабатываем технологии их (вакцин) особого выращивания на культуре клеток. У нас такая технология есть, она запатентована. Мы эти технологии готовы предоставить. "Вектор" не пытается подменить те фирмы, которые из года в год надежно вырабатывают сезонные вакцины. На этих же самых базах будет наработана и национальная вакцина против нового H1N1", - сообщил Дроздов.

По его словам, с момента конструирования до получения разрешения на наработку и реализацию в качестве лекарственного средства проходит от 4 до 6 месяцев.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru