содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Традиционная семья в Великобритании становится музейной редкостью

За последнее поколение решительно изменился характер института традиционной семьи в Соединенном Королевстве - она быстро разрушается. Об этом свидетельствуют обнародованные данные Национального статического управления. Первой важной вехой взрослой жизни британской женщины, как явствует из них, стало рождение ребенка, а не вступление в брак.

Гораздо больше британских женщин по сравнению с 1970-ми годами предпочитают рождение ребенка замужеству. Согласно статистике, такая тенденция охватила почти треть британок в возрасте до 30 лет. Лишь 24 проц прекрасной половины человечества решили связать себя к этому возрасту узами брака.

Около четырех десятилетий назад в браке к 25 годам находились три четверти женщин.

Вдвое - с 6 проц до 12 проц - за тот же период увеличилось число взрослых, живущих в одиночестве, что обусловлено сочетанием целого букета факторов - прежде всего смертей, разводов и вступления в брак в более позднем возрасте.

С 52 проц до 36 проц упало число традиционных семей - с двумя родителями и двумя детьми. Число же женатых пар стало самым низким с 1895 года. Их насчитывается сейчас 237 тыс. Во время пика - в годы Второй мировой войны - их было 471 тыс.

Более 1,66 млн детей рождены парами, не состоящими в браке. Десять лет назад число таких детей не превышало миллиона.

По словам ведущего британского эксперта в области семьи и детской психологии Ричарда Вулфсона, "характер семейной жизни решительно изменился за последние три десятилетия". "Традиционная семья с двумя находящимися в браке родителями и 2,4 детьми становится музейной редкостью", - констатирует специалист. Сейчас не находящиеся в браке пары "приемлемы для общества", как никогда ранее.

Другие любопытные данные свидетельствуют о том, что британцы становятся нацией, которая дольше добирается до работы, чаще проводит отпуска за рубежом и наполняет дома электроприборами.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru