содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Oчки-антикризис - изобретение, которое поможет людям справиться с проблемами

Плохой сон и бессонница — вот основные причины нынешнего экономического кризиса. В этом, по крайней мере, уверен Григорий Чаусовский. Доцент кафедры физиологии Запорожского национального университета считает, что здоровый сон — залог здорового общества. Поэтому ученый, в отличие от наших властей, не сидел сложа руки, а придумал специальные "антикризисные очки". Назвал свое изобретение Чаусовский просто — "Морфей". Приспособление, с первого взгляда напоминающее обыкновенные солнцезащитные очки с приделанными наушниками, помогает человеку уснуть. "Человек надевает очки, слушает музыку, видит перед глазами мерцание и впадает в медитацию. В этом состоянии в организме вырабатывается серотонин — гормон счастья. А он, в свою очередь, помогает выработке гормона сна — мелатонина", — воодушевленно рассказывает о своей разработке доцент. "Причем с каждым вдохом звук поднимается к высоким тонам, с выдохом — опускается вниз. В это время мигают подключенные к обратной стороне стекол белые светодиоды, а вибраторы на локтях стимулируют ритм дыхания», — объясняет дальше изобретатель. При этом, по его словам, мигающий свет не должен раздражать человека, так как его яркость подбирается индивидуально, как и все остальное. Помогает в этом датчик, надевающийся на палец, — во время сеанса его нужно приложить к животу. Он анализирует ритм дыхания, чтобы потом координировать работу «Морфея».

У устройства есть и свои противопоказания, но они довольно условны. «Конечно, человеку, склонному к эпилепсии, мигающий свет только во вред. Но каждый компонент «Морфея» можно использовать отдельно. Допустим, только звук, если кому-то этого хватает», — объясняет Григорий Чаусовский. Так же автор очков заметил, что очень важно пользоваться ими не перед сном, а заранее, в перерыве между работой, например. Тем более что время сеанса — всего 10 минут.

«Морфею» нет и недели, и пока изобретатель испробовал прибор только на себе. По его словам, стоят очки всего 30 гривен. «А какой смысл делать дороже? Нужно ведь, чтобы и бабушка на пенсию смогла купить себе такие очки. И патентовать его я не собираюсь. Средства, сохраняющие здоровье человека, должны быть общественным достоянием», — убежден Григорий Чаусовский.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru