содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Надбавки киевским врачам вернутся с апреля

Киевские врачи три месяца не получают обещанных денег. Власти заверили, что быстро исправятся Столичные медики возмущены — они так и не дождались надбавок к жалованию, которые городские власти пообещали сохранить в этом году, несмотря на кризис. Их не выплачивают уже как минимум три месяца. А это 20% оклада. «Кроме города, нам также не платит и государство: с нового года мы не видим 15% оклада за вредность», — говорит столичный лаборант Людмила К. По словам главы профсоюзов медиков Киева Ларисы Канаровской, из-за нищенских зарплат недобор медперсонала катастрофический. Люди массово увольняются. «Власти обещали нам надбавки — что с лета прошлого года будут платить 50%, платили 20. А с января надбавок вообще нет!» — говорит «Сегодня» Канаровская. «И на нас экономят, и на больных. Поставщики перестали отпускать продукты в долг, и больных в стационарах убедительно «просят» питаться за свой счет», — рассказывает анестезиолог Соломенской поликлиники №4 Людмила Курко.

А вот у первого зампреда главы Киевгорадминистрации Ирэны Кильчицкой свое мнение: «В столице работает более 800 частных кабинетов. Конечно, многие специалисты уходят туда. Мы не можем с ними конкурировать. Но финансирование идет бесперебойное. Надбавки от города вернутся с апреля. Правда, за первые три месяца, увы, мы их платить не будем — тогда бюджета еще не было, и деньги взять негде». «В бюджете заложены надбавки 20% медикам, но еще идут согласования, как именно выплачивать. Но уже в авансе за май надбавку люди получат», — подтвердил и замначальника главка здравоохранения Владимир Завгородний. А вот по поводу невыплаты государством надбавки за вредность в Минздраве удивились. «У нас пока не было таких жалоб», — заверила пресс-секретарь МОЗ Людмила Гордон. Там пообещали все проверить.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru