содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Анализ грудного молока кормящих матерей - простой способ выявления риска рака груди

Анализ клеток из грудного молока кормящих матерей может послужить простым и быстрым способом выявления риска рака груди, считают учёные Университета Массачусетса /США/. Предполагается, что в материнском молоке находятся метилированные гены, указывающие на потенциальные раковые изменения в грудной области. Тест будет предназначаться для молодых женщин, благодаря чему появится возможность диагностировать болезнь своевременно.

Рак груди очень редко диагностируется среди молодых девушек и женщин детородного возраста, но медики не знают причины, почему в большинстве случаев у женщин среднего и пожилого возраста изменения в грудных клетках влекут за собой опасные дефекты и развивают опухоль. Таким образом, ранее обнаружение изменений в ДНК /процесс метилирования/ грудной ткани станет одним из ключевых методов ранней диагностики и предотвращения рака молочной железы, уверены врачи.

Грудное молоко содержит миллионы клеток для изучения из всех желез в груди, что значительно расширяет охват оценки риска заболевания. Чем раньше будет определён риск рака, тем раньше начнётся лечение, которое на ранних этапах проходит гораздо легче, эффективнее и безопаснее для общего здоровья, утверждают терапевты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru