содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Состоялась Национальная SPA-Ассамблея Украины

В конце зимы в Киеве прошел первый профессиональный форум специалистов в области SPA - Национальная SPA-Ассамблея Украины.

Это первое в своем роде собрание представителей новейшей для нашей страны профессии, в основе которой - забота о здоровье и красоте с помощью воды (SPA - Sanita pro Aquam - переводится с латыни как "оздоровление через воду"). Событие организовано недавно созданным в Украине Всеукраинским союзом профессионалов SPA, отелей и Wellness-курортов. В международном форуме приняли участие свыше 80 делегатов, среди которых представители крупнейших украинских бальнеологических курортов, владельцы SPA - салонов, специалисты в области косметологии Украины, Прибалтики и Марокко.

По словам одного из организаторов события, Евгения Филиппова, "I-я Национальная SPA Ассамблея - это главное образовательное и методическое событие в SPA-индустрии Украины. Ее цель - инициировать выработку норм и правил социально-культурной и профессиональной жизни в SPA, которая позволит приобщиться к новым моделям бизнеса".

Участники форума сошлись во мнении, что Украина обладает богатой ресурсной базой для развития SPA и высказались за использование оригинальных украинских SPA-методик, а не только импорт национальных технологий из других стран.

"Нужно не пренебрегать, а пользоваться тем, чем богата Украина, - отметила в своем докладе заслуженный врач Украины, профессор Ирина Шувалова (Ялта). - Если в Бахчисарае есть виноматериалы, которые можно использовать для SPA-процедур на курортах Крыма, то зачем импортировать их из-за рубежа? И если в Трускавце есть редкие по своему составу источники минеральной воды, то ее можно и нужно применять в уже имеющихся SPA-методиках и для разработки новых".

Руководитель крупнейшего в Украине учебно-консультационного центра косметологии Рената Вовчук (Днепропетровск) добавила, что минеральные воды из трускавецких источников являются национальным SPA-ресурсом так же, как источники европейских стран с развитой SPA-инфраструктурой. Например, SPA-вода Франции это Evian, Италии - San Pellegrino, Украины - Трускавецкая.

Между тем, участники форума были единодушны в том, что только природных предпосылок для развития SPA в Украине не достаточно. Должна быть создана соответствующая нормативная база регулирования нового рынка услуг, определены стандарты предоставления услуг SPA -предприятиями, условия для обучения и сертификации специалистов. Тогда украинская SPA-индустрия сможет достойно конкурировать на международном рынке.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru