содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Британии планируют создать базу данных близнецов

Базу данных, содержащую информацию о 300 тысячах пар близнецов планируют создать ученые из лондонского Королевского колледжа. По словам экспертов, эти данные помогут изучить влияние наследственности и факторов среды на развитие заболеваний и поведение человека, пишет The Times.

Как заявили организаторы проекта, они свяжутся с 500 тысячами пар близнецов, около 300 тысяч из которых планируется включить в базу данных. По количеству участников проект превосходит аналогичные банки данных в десять раз. Для регистрации в базе Национальной службой здравоохранения Великобритании будут предоставлены образцы ДНК и медицинская информация участников, сообщает издание.

Кроме того, служба здравоохранения Британии будет участвовать в финансировании проекта, стоимость которого, в зависимости от количества данных, оценивается в 6-20 миллионов фунтов стерлингов. По словам ученых, создание такой базы данных предоставит огромные ресурсы для исследований наследственной информации, ее влияния на развитие различных заболеваний и формирование поведения человека.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru