содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Физкультура помогает детям лучше учиться

Преимущества занятия физкультурой для школьников включают не только поддержание общего здоровья и защиту от лишнего веса, но и академические успехи: неврологи Университета Иллинойса /США/ обнаружили, что физическая активность улучшает у детей навыки познавательного контроля и внимания, способствуя лучшей успеваемости в учёбе.

Физические упражнения совершенствуют развивающиеся когнитивные функции мозга, положительно влияя на общую умственную деятельность, говорят специалисты. Самое заметное улучшение навыков внимания и концентрации среди 9-летних детей было замечено сразу после 20-минутных занятий бегом. При тестированиях мозговая активность измерялась с помощью электроэнцефалографии. После занятий физкультурой дети справлялись с заданиями быстрее и точнее, особенно когда задача имела высокий уровень сложности.

Также учёные зафиксировали, что благодаря регулярным физическим упражнениям во время учебного дня произошли изменения в нейроэлектрических сигналах детского мозга, которые помогают распределять ресурсы внимания. Благодаря этим процессам дети могли правильно регулировать способности внимания: иными словами, даже в шумной обстановке и при других условиях, обычно мешающих учёбе, мозг школьников работал с повышенной эффективностью и позволял успешно выполнять тестовые задания по математике, чтению и правописанию. Эксперты рекомендуют поощрять учителей включать в уроки физические упражнения, планировать ежедневные занятия физкультурой на свежем воздухе и, как минимум, обеспечивать учеников физическими занятиями не менее 2,5 часов в неделю.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru