содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Влияния марихуаны на раковые опухоли

Активный ингредиент, содержащийся в марихуане, может останавливать рост раковой опухоли, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в среду, сообщает Reuters. Выдавая мышам, зараженным раком, тетрагидроканнабинол (ТГК), исследователи заметили, что вещество блокирует рост раковой опухоли и убивает клетки в процессе аутофагии (самостоятельного разрушения клеток).

"Наши исследования показывают, что для лечения больных раком можно использовать безопасные, терапевтически эффективные дозы ТГК", - говорится в материале издания Journal of Clinical Investigation со ссылкой на Гильермо Веласко и его коллег из Университета Комплутенсе в Мадриде. Исследования только добавили неясности в вопрос влияния марихуаны на человеческий организм. Согласно одним исследованиям, наркотик может повысить риск человека заработать болезни сердца или раковые заболевания.

По другим данным, потребление марихуаны предотвращает появление болезни Альцгеймера. Многие врачи рассматривают применение ТГК как способ лечения потери веса, связанной со СПИДом, а также тошноту и рвоту у больных раком, проходящих курс химиотерапии. В рамках исследования Веласко и его команда проанализировали опухоли двоих людей с крайне агрессивной формой рака головного мозга, которые показали признаки аутофагии после принятия ТГК.

Ученые сообщили, что результаты исследования могут открыть путь к созданию каннабиноидных лекарств для лечения рака, несмотря на то, что известны побочные эффекты такого подхода - он приводит к чрезмерной полноте.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru