содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ботокс поднимает настроение

Как пишет журналистка Time Эбен Хэррел со ссылкой на исследование британских ученых, ботокс не только позволяет произвести подтяжку лица без хирургического вмешательства, но еще и поднимает настроение. Результаты были опубликованы в мартовском номере Journal of Cosmetic Dermatology.

Дело в том, что ботокс парализует мышцы лица, при помощи которых мы хмуримся, таким образом люди лишаются физической возможности выражать негативные эмоции. Отсюда, опираясь на предыдущие работы, команда исследователей из Университета Кардиффа по главе с профессором психологии Майклом Льюисом сделала вывод: мимика не только отражает наше настроение, но и влияет на него.

В 2006 году доктор Финци из Мэриленда провел уникальный эксперимент: он сделал инъекции ботокса десяти женщинам, страдающим клинической депрессией, - у девяти последовали значительные улучшения.

Однако Льюис идет дальше в своих выводах: он считает, что мышцы лица напрямую воздействуют на мозговую активность неврологически. Впрочем, ученый предупреждает, что в обоих проведенных исследованиях выборка была слишком мала, чтобы делать далеко идущие выводы и делать дорогостоящую инъекцию. Впрочем, если ее сделать, будет хотя бы повод улыбнуться.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru