содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Любители "коки" и "пепси" чаще ощущают себя частью всего человечества

Совместное исследование Университета Техаса в Сан-Антонио\University of Texas at San Antonio и Университет Квиннипиак\Quinnipiac University позволило определить: почему одни люди предпочитают покупать товары, продаваемые под "глобальными" торговыми марками, а другие отдают предпочтение "местным" брендам.

В рамках исследования оценивались предпочтения потребителей -"глобалистов", предпочитающих безалкогольные напитки, наподобие Cokа Сola и Pepsi Cola, продающихся практически во всех уголках мира, и потребителей -"патриотов", приобретающих локальные сорта газировки, наподобие франко-арабской Mecca Cola, китайской Fei-Chang Cola или латиноамериканской Inca Cola.

Исследование заключалось в детальном интервьюировании представителей этих двух категорий потребителей. Как оказалось, и "глобалисты", и "патриоты" практически не отличаются друг от друга по большинству характеристик - например, по уровню образования и дохода. Однако между ними есть одно существенное различие: любители "коки" и "пепси" чаще ощущают себя частью всего человечества и предпочитают мыслить глобальными категориями, а почитатели Mecca Cola, Fei-Chang Cola и т.д. считают себя частью одного этноса или религиозной группы и смотрят на вещи с соответствующих позиций.

То есть, покупка бутылки Cokа Сola символизирует для потребителя следование общемировой моде и приобщение к достижениям всей человеческой цивилизации, а приобретение местной газировки - защиту национальной\этнической\религиозной\культурной и пр. самобытности и уникальности, а также демонстрацию солидарности с носителями этой культуры.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru