содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Лишние килограммы чреваты развитием остеоартрита

Наличие лишних килограммов чревато развитием остеоартрита с осложнениями. К дегенеративной болезни суставов приводит увеличение окружности талии и индекса массы тела, установили врачи.

Ожирение и избыточный вес являются важными факторами риска для воспалительного повреждения суставов, быстро прогрессирующего в хронических формах и доводящего до хирургической замены и реплантации коленных и тазобедренных суставов. Исследование Monash University (Мельбурн, Австралия) для изучения взаимосвязи между различными стадиями ожирения и последующей вероятностью заболевания тяжелым остеоартритом проводилось среди свыше 32 тысяч человек.

Было доказано, что существует 3-4-кратное повышение риска поражения суставов при лишней массе тела, лишних сантиметрах на талии и бедрах. Также ревматологи определили, что высокий процент жира в теле увеличивал риск первичной замены коленного или тазобедренного сустава.

По словам медиков, дополнительные килограммы веса и массы жировой ткани способствуют прогрессии остеоартрита путем биологических и метаболических механизмов, повышая нагрузку на суставы. Жировая ткань затрагивает работу эндокринных органов, влияя на активность воспалительных цитокинов, которые причастны к разрушению хрящевой ткани.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru