содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Достигнуты успехи в борьбе с раком

Все больше больных в Европе смогли излечиться от опасной болезни. Продолжительность жизни у излечившихся пациентов не уменьшилась.

В Европе растет доля пациентов, полностью излечившихся от рака. Об этом свидетельствует статистика, собранная и проанализированная Европейской онкологической организацией. Согласно этим данным, наиболее заметно улучшились шансы на выздоровление у больных раком легкого, желудка или кишечника.

Так, за последнее десятилетие 20-го века доля излечившихся от рака легкого повысилась с 6-ти до 8-ми процентов, от рака желудка - с 15-ти до 18-ти процентов и от рака кишечника - с 42-х до 49-ти процентов. Важно, что при этом ожидаемая продолжительность жизни у излечившихся пациентов такая же, как и у остальной части населения.

Исследователи проанализировали истории болезни более чем 13,5 миллионов человек, у которых в период с 1978-го по 2002-й годы был диагностирован рак. Впрочем, ученые отметили и большой разброс данных по странам. Хуже всего дела обстоят в Польше: здесь доля излечившихся составляет лишь 21 процент у мужчин и 38 процентов у женщин. Лидируют в Европе по доле излечившихся мужчин - Исландия (47 процентов), по доле излечившихся женщин - Франция и Финляндия (59 процентов).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru