содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Езда на общественном транспорте не очень комфортна, зато полезна

Езда на общественном транспорте, может, и не очень комфортна, зато полезна. По крайней мере канадские ученые утверждают, что поездка на метро может заменить среднестатистическую дневную норму физических нагрузок, сообщают американские СМИ.

Ученые из ведущего университета Канады - Университета Британской Колумбии - провели исследование с участием 4156 человек, среди которых были как те, кто ездит на своем автомобиле, так и те, кто регулярно пользуется общественным транспортом. В результате исследования выяснилось, что люди, ездящие на метро, автобусах, на трамваях и других видах общественного транспорта, в три раза больше физически нагружены, чем автомобилисты, что соответствуют дневной норме физической нагрузки, установленной канадским фондом "Сердце и инсульт" (Heart and Stroke Foundation of Canada).

По словам авторов исследования, результаты которого опубликованы в журнале Journal of Public Health Policy, 30 минут ходьбы 5 дней в неделю - хороший показатель для тех, кто хочет держать свое тело в форме. И именно столько "набегает" у тех, кто ездит в общественном транспорте и вынужден делать переходы, идти от и до остановки и прочее. "Понимание, что поход в тренажерный зал - необходимость для получения дневной дозы физических упражнений, неверно. Такие короткие прогулки в течение дня - исторически сложенный вид физической активности. И эту активность мы, к сожалению, удалили из нашей жизни", - говорит профессор университета Лоуренс Фрэнк.

"Вовсе необязательно перестраивать общество и делать большие инвестиции, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Есть вещи, которые мы можем делать в свободное время: меньше водить и жить такой жизнью, которая сделала бы нас более активными и одновременно сократила бы выброс парниковых газов в атмосферу", - добавил ученый.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru