содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Eще один шаг к лечению звона в ушах

Австралийские ученые уверены в том, что им удалось сделать еще один шаг к лечению звона в ушах благодаря обнаружению причины этого неприятного явления, сообщает ВВС.

Медикам известно, что звон в ушах связан с чрезмерной возбудимостью клеток головного мозга, отвечающих за обработку звуков. Бельгийский нейрохирург Дирк де Риддер даже пытался имплантировать электроды непосредственно в мозг больных для нормализации гиперактивных нейронов. Он добился определенных результатов, хотя один из его пациентов неоднократно входил в состояние отстраненности в качестве побочного эффекта.

Ученые из Университета Западной Австралии обнаружили, что повышенная возбудимость слуховых нервов в стволе головного мозга связана с изменениями генов, участвующих в регулировке активности нервных клеток. В результате блокировка фоновых шумов не работает, а нейроны, передающие эти шумы, трудятся в поте лица. Автор исследования профессор Дон Робертсон отмечает: "Выявление генов, связанных со спонтанной активностью нервных клеток, имеет огромное значение. Это означает, что звон в ушах можно вылечить медикаментозным путем".

Эффективного лечения от этого заболевания нет до сих пор. Только в Великобритании от шума в ушах, часто ведущего к тугоухости и потере слуха, страдают семь миллионов человек.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru